Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 августа 2017 23.00

Артисты Омской филармонии с успехом выступили в Китае

Жители Поднебесной даже пытались подпевать.

Фото: Омская филармония

Артисты Омской филармонии поделились впечатлениями после выступления в Китае. В Харбине они дали два концерта на Фестивале китайско-российской культуры.

Омск на фестивале представляли квартет народных инструментов «Тарские ворота», дуэт Виктора Шурыгина (балалайка) и Константина Белякова (гитара), солисты Вероника Бартеньева (сопрано) и Евгений Романов (баритон). Всего наши артисты представили две программы по полтора часа. Китайцы очень тепло встретили российских артистов и даже пытались подпевать, когда слышали знакомые мелодии.

«Китай казался нам загадочной и экзотичной страной. Все очень волновались и переживали. Мы привезли в Харбин советские и народные песни, и было заметно, что слушателям такая программа близка. В малом зале на 400 мест публика нас встретила очень тепло. Самыми узнаваемыми композициями стали «Катюша», «Подмосковные вечера» и «Калинка». В качестве подарка зрителям мы исполнили китайскую песню «Подсолнухи». А по окончании концерта у нас прошла фотосессия со зрителями. Китайские слушатели сдержаннее, чем российские, но очень благодарные. Полуторачасовой концерт прошел на одном дыхании», — рассказала музыкант квартета «Тарские ворота» Евгения Строкина.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий