Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 августа 2017 21.00

Омичка так и не увидит шампунь с гей-символикой

Суд признал законным отказ в изготовлении шампуня с радужной этикеткой.

Фото: pixabay.com

В ноябре прошлого года омичка Юлия Кудряшова обратилась в компанию «СБ-Евразия», которая занимается изготовлением и продажей шампуней в подарочной упаковке. Девушка разработала дизайн этикетки, на которую поместила радужный флаг, обсудила количество, стоимость и сроки исполнения заказа, и отправила макет, сообщает портал «Омск Здесь». Однако от исполнителя пришел отказ. Как полагает сама Юлия, основанием стала ссылка компании на «закон о пропаганде».

Заказчица обратилась в мировой суд с иском, требуя от «СБ-Евразия» изготовить партию шампуня с ее этикеткой и взыскать компенсацию морального вреда в размере пяти тысяч руб. Суд первой инстанции встал на сторону предпринимателей.

Такое решение опять не устроило Юлию и она подала апелляцию, но и Первомайский районный суд Омска оставил жалобу Кудряшовой без удовлетворения. В судах обоих инстанций посчитали, что истец и ответчик не заключали письменного договора, что и послужило основанием для отказа в удовлетворении иска.

Адвокат девушки уже подал и кассационную жалобу.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

сясь
С каких это пор радуга обязательно обозначает гомо-тусовку? Рехнулись совсем что-ли?!
23 августа, 02:31 | Ответить
Илона Потапова
[Комментарий удален]
Олег
Всё бывает в стране, охваченной мракобесием
22 августа, 02:47 | Ответить
Посто
И правельно!!!А то помоешь таким шампунем голову,а на утро-БАЦ и ты уже не та или не тот.И как людям об`яснять?БРЕД ГОМОФОБНЫЙ
22 августа, 00:26 | Ответить