Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 августа 2017 10.46

В Омске начал работу медиафорум

Первый день работы полностью отдан молодежи.

Вадим Березиков

На сегодняшних заседаниях медиафорума очень много молодежи. И это неслучайно. Ведь первые встречи проходят в рамках форума начинающих медиаспециалистов «Гранат. Омск-2017». Здесь будут обсуждать проблемы молодежной журналистики и пойдет разговор о новых СМИ. Также участников ждет «Медиафреш», который проведет эксперт федерального агентства по делам молодежи Артем Затолокин.

«Моя задача — разбудить аудиторию, дать заряд для мозгового штурма, который обязательно должен случиться на этом форуме», — прокомментировал Артем в интервью «Новому Омску».

А с приветственным словом к участникам форума обратился зампред правительства Омской области Владимир Компанейщиков: «Вы молодые люди и много времени проводите в интернете. Сегодня у вас есть возможность пообщаться, как говорится, офлайн. Омская школа журналистики очень сильна и, уверен, что вы сможете на форуме подчеркнуть многое».

Организатор форума, член общественной палаты РФ Александр Малькевич сказал, что сила молодежи — в умении использовать современные технологии: «И от того, как вы, молодые медиаспециалисты, сумеете использовать эти инструменты, во многом зависит будущее нашего региона».

Самое актуальное в рубрике: СМИ

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий