Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 августа 2017 12.46

Ветеран труда из Омска купила четыре кастрюли за 90 тысяч рублей

Правда, покупке пенсионерка не обрадовалась.

Фото: pixabay.com

Баснословные деньги пришлось заплатить пенсионерке Светлане Жернаковой за небольшой комплект посуды.

За помощью ее родственники обратились в центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Выяснилось, что ветерану труда позвонили и пригласили ее на кулинарное шоу в кафе. Она забыла об этом, но организаторы были настойчивы и перезвонили на следующий день. Вскоре стала понятна причина их настойчивости.

На встрече они провели розыгрыш. Жернакова оказалась в числе победителей.

«Спросили, у кого на билете такие-то цифры. Я и думать забыла про листок, что мне дали на входе. Так один из сотрудников ко мне подошел, говорит, это ее номер, это она выиграла! И меня пригласили к менеджеру», — вспоминает пожилая омичка.

Организаторы сказали, что она выиграла одеяло, подушку, набор ножей и столовых приборов. Но под шумок Светлана подписала договор на покупку четырех предметов посуды: сковороды, кастрюли на пять литров и двух вкладышей для пароварки. Все это обошлось ей в 90 тыс. рублей. Женщина внесла задаток в 25 тыс., а оставшиеся 65 тыс. оформила в кредит.

«Дети и внуки моим покупкам не обрадовались. Там, на месте, кредитные выплаты в 1800 рублей ежемесячно, — рассказала Светлана Васильевна.

В итоге общественники из центра составили досудебную претензию в адрес продавца посуды ООО «Эковитал Импорт». В ней они потребовали расторгнуть договор купли-продажи. Также они составили заявление о расторжении кредитного договора и отправили его в банк. А еще одно заявление написали в Роспотребнадзор по Омской области.

В результате товар был возвращен владельцу, а деньги — пенсионерке.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий