Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 августа 2017 13.33

Бдительный омич помог задержать угонщиков авто

Подозреваемому грозит до пяти лет колонии.

Фото: 55.мвд.рф

Полицейским благодаря бдительному горожанину удалось по горячим следам задержать угонщиков автомобиля, сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

Примерно в 03:00 в полицию позвонил очевидец преступления Алексей Вельц и сообщил, что неизвестные пытаются угнать автомобиль. Прибывшим стражам порядка мужчина указал направление, в котором скрылись подозреваемые. Недалеко от места преступления бойцы Росгвардии задержали двух подходящих под описание мужчин.

«Я запомнил приметы и имя одного из угонщиков, последовал за ними во двор, но не нашел. Вернувшись к автомобилю и встретив наряд ОВО, я сел с ними в патрульный автомобиль, и мы поехали искать преступников. Буквально через 10 минут они были задержаны», — рассказал Алексей.

Предварительно установлено, что преступление совершили 20-летний и 22-летний приятели, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

«Подозреваемый решил совершить угон и начал проверять, какой из автомобилей не оборудован сигнализацией. Под это определение попала «Лада-Калина» 2010 года выпуска. Приятель пытался остановить злоумышленника, но уговоры результатов не принесли. Подозреваемому удалось завести автомобиль и проехать несколько метров, после чего он похитил из багажника сумку с инструментами, которую спрятал в кустах», — сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

Владельцем авто оказался 54-летний мужчина. Ущерб он оценил в 120 тыс. рублей.

В отношении 20-летнего гражданина, ранее уже судимого за кражи, возбудили уголовное дело. Угонщику грозит до пяти лет колонии.

 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Омич , Угон , Омск

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Sieger
"20-летний и 22-летний приятели" - новое поколение дегенератов подросло
22 августа, 13:42 | Ответить