Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 августа 2017 14.39

Омских юристов оставили без премии

В 2017 году премия «За успехи в юридической науке и практике» присуждаться не будет. В региональном бюджете нет средств на ее выплату.

Фото: pixabay.com

Кабинет министров Омской области сегодня, 22 августа, решил заморозить премию «За успехи в юридической науке и практике» еще на год. «Необходимость приостановления обусловлена отсутствием финансовых средств областного бюджета на реализацию данного постановления», — пояснил начальник Главного государственно-правового управления Омской области Антон Банников.

Напомним, премию не вручали также и в прошлом, и в позапрошлом годах по той же причине, а сэкономленный 1 млн рублей направили на оказание бесплатной юридической помощи гражданам.

Премия учреждена в 2008 году, вручается в четырех номинациях: «За формирование правовой культуры и институтов гражданского общества», «За обеспечение верховенства закона в правоприменительной практике», «За успехи в юридической науке и образовании» (имени В. Н. Скобелкина) и «За безупречное служение идее права и справедливости». Размер премии — 125 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий