Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 августа 2017 15.34

В Омске открылся первый МФЦ по оформлению сделок с недвижимостью

Ожидается, что в неделю специализированный офис будет принимать до 800 посетителей.

Фото: Министерство труда и социального развития Омской области

Сегодня, 22 августа, на ул. 3-я Железнодорожная в Октябрьском округе Омска заработал первый специализированный офис многофункционального центра по услугам Кадастровой палаты и Росреестра.

Как сообщили в министерстве труда и социального развития Омской области, здесь можно в порядке живой очереди или по предварительной записи по телефону 32-23-90, в отличие от остальных филиалов МФЦ, где необходимо брать талон, зарегистрировать недвижимость и получить выписку из Единого государственного налогоплательщиков. Время работы — с 9:00 до 17:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

«Постановлением правительства РФ принята дорожная карта, и мы до конца года должны передать полномочия по приему и выдаче документов, которые мы регистрируем, многофункциональным центрам, — пояснил руководитель управления Росреестра по Омской области Сергей Чаплин. — Мы уходим с рынка этих услуг и при этом констатируем, что найдено правильное решение. Создание таких специализированных офисов поможет гражданам наши услуги получать через МФЦ в ускоренном режиме».

По словам министра труда и социального развития Омской области Владимира Куприянова, еще одним плюсом открытия такого офиса является его доступность для населения. Уже запланировано открытие аналогичных центров на ул. Андрианова в Советском округе и на Московке. Ожидается, что еженедельно их услугами будут пользоваться 600-800 человек.

«Пока эти помещения занимает Росреестр, но поскольку функция переходит к нам, отрабатываем с Росимуществом передачу помещений в аренду или на безвозмездной основе региональному Министерству труда и соцразвития», — добавил министр.

Напомним, что до конца года Кадастровая палата закроет в Омской области 53 окна приема граждан.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий