Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 августа 2017 09.41

Омич ворвался с ножом в магазин, чтобы украсть пачку семечек

За разбойное нападение мужчине грозит до десяти лет тюрьмы.

Фото: pixabay.com

Прокуратура Октябрьского округа Омска направила в суд уголовное дело в отношении 29-летнего омича, обвиняемого в разбойном нападении на продуктовый магазин.

ЧП произошло еще в конце мая 2017 года. В пьяном виде мужчина зашел вечером в торговую точку и, поругавшись с продавщицей, пригрозил ей похитить ее товар. А чуть позже вернулся, но уже с ножом. Он перерезал веревку, которая держала входную дверь открытой, тем самым перекрыв доступ посторонних лиц. А потом, угрожая ножом, взял с витрины пачку семечек стоимостью 14 рублей и скрылся.

Незадачливый похититель признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, его будут судить по статье ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, применением предметов, используемых в качестве оружия»). Мужчине «светит» наказание вплоть до десяти лет лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Евгений
Петр, убей себя словарем!
11 декабря, 11:47 | Ответить
Петр
Верно классик написал ......страна рабов страна господ робу десятку а господину сердюкову вообще не чего. Правильно ее многие не навидят, полный бардак и отстой жаднасть и глупость. Не зря только в этой стране одни революции и востания.
23 августа, 15:35 | Ответить
Петр
Все логично в этой стране антинародной мужику 10тку а ко миллиарды ворует вообще не чего.
23 августа, 15:32 | Ответить