Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 августа 2017 10.10

Омичей зовут на экологический квест с пикником

Из мусора, собранного на «Чистых играх», омские художницы обещают выполнить инсталляцию.

Фото: vk.com/cleangameomsk

10 сентября в Омске пройдет Всероссийская акция «Чистые игры». Как объясняют организаторы в группе «ВКонтакте», это «командная игра, в которой побеждает тот, кто соберет больше всего мусора с учетом требований раздельного сбора, сделает лучшие фоточекины, отгадает все загадки!»

Зеленый остров выбран для экологической кампании как один из самых запущенных парков в Омске.

«Мы надеемся проведением «Чистых игр» дать толчок к освоению и облагораживанию этой территории, созданию там рекреационной зоны, зоны единения с природой. Первые шаги мы сделаем с вами уже на мероприятии, установим таблички, кормушки и мусорки, может быть, еще пару лавочек?)» — говорят инициаторы эко-квеста.

Планируется, что омские художницы Алена Пожиленко и Мария Шинкевич изготовят инсталляцию из с собранного вторсырья. Она будет представлять из себя несколько скульптур, которые были разрушены человеком и утрачены, то есть скульптуры, превращенные в мусор.

Участие в «Чистых играх» бесплатное, зарегистрироваться можно в группе. Весь инвентарь организаторы выдают на месте. Победители получат призы, а на финише всех участников ждет пикник.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий