Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 августа 2017 10.48

Кандидат в Омский горсовет от ЛДПР оказался мультимиллионером

Оператор на омском НПЗ Дмитрий Мельниченко заработал 109 млн рублей.

Фото: pixabay.com

На официальном сайте избирательной комиссии Омской области появились сведения о доходах и имуществе кандидатов на выборах в Горсовет. «Новый Омск» проанализировал наиболее интересные данные.

Так, кандидат от ЛДПР Дмитрий Мельниченко оказался рекордсменом по доходам за 2016 год. По итогам прошлого года он заработал, согласно опубликованным данным, свыше 109,4 млн рублей. Известно о нем немного. Работает 41-летний Мельниченко в АО «Газпромнефть-ОНПЗ» оператором технологических установок 6 разряда. В прошлом году выдвигался кандидатом в депутаты Заксобрания.

Чуть поотстал от него бессменный лидер либерал-демократов и «паровоз» на местных выборах Владимир Жириновский (79 млн рублей).

Доходы свыше 10 млн рублей показали еще трое — депутат Заксобрания Валерий Кокорин (51 млн рублей), депутат Горсовета Юрий Федотов (25 млн рублей) и заместитель гендиректора по правовым, корпоративным и имущественным вопросам АО «Газпромнефть-ОНПЗ» Георгий Архипов (11,4 млн рублей).

Также крупные доходы зарегистрировали дочь создателя бренда BGD-Bogdanov Александра Богданова Виктория (6,7 млн рублей) и секретарь первичного отделения Центрального местного отделения «Единой России» Роман Соловьев (6,1 млн рублей).

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Sieger
Нормальный такой оператор НПЗ. Знаем таких - всю жизнь числятся на работах, не проработав по факту ни дня. И среди такой сволочи мы еще чего-то выбираем...
23 августа, 15:14 | Ответить
данл
https://money.yandex.ru/to/410013722435328 надо очень
23 августа, 14:47 | Ответить
Анастасия
Скажи на чо
23 августа, 16:30 | Ответить