Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 августа 2017 10.56

Омский театр драмы приготовил четыре премьеры

Новый сезон откроется спектаклем-исповедью «Амадей» — об убийстве композитора.

Фото: Андрей Кудрявцев

144-й сезон в Омском академическом театре драмы откроется 19 сентября спектаклем «Амадей». Моцарта сыграет Игорь Костин, Сальери — заслуженный артист России Михаил Окунев. Его персонаж исповедуется перед зрителями об убийстве композитора.

«Спектакль поставил польский режиссер Анджей Бубень, который знаком омскому зрителю по работам «Август. Графство Осэйдж» (четыре номинации на соискание премии «Золотая маска») и «Смерть не велосипед, чтоб ее у тебя украли», — рассказали в пресс-службе театра.

7 октября на камерной сцене им. Т. А. Ожиговой впервые покажут пластический спектакль «Синяя борода» в постановке петербурженки Анны Закусовой. В тот же день на основной сцене состоится премьера спектакля «Орфей спускается в ад» по пьесе Теннесси Уильямса. Режиссер — Андреас Мерц-Райков.

Главный режиссер омского театра Георгий Цхвирава поставит спектакль по пьесе Артура Шницлера «Далекая страна». Дата премьеры пока не называется. Планируется также, что в постановках будут задействованы такие режиссеры, как Роман Самгин, Павел Зобнин и Александр Кузин. В октябре по традиции пройдет Лаборатория современной драматургии.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий