Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 августа 2017 13.16

За старенький обрез ружья омич может загреметь в колонию на пять лет

Ствол мужчина нашел на берегу озера буквально через несколько дней после своего освобождения из мест лишения свободы.

Фото: 55.мвд.рф

Оконешниковские полицейские возбудили уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 50-летнего жителя села Андреевка. Мужчину подозревают в незаконном изготовлении оружия.

«Сотрудникам уголовного розыска поступила оперативная информация о наличии у подозреваемого незарегистрированного огнестрельного оружия. Полицейские опросили сельчанина и предложили ему добровольно выдать запрещенные к хранению предметы, на что тот ответил, что их у него нет. Тогда оперативники осмотрели жилище и хозпостройки и нашли на чердаке дома за доской обрешетки обрез охотничьего ружья «ИЖ-К» 16 калибра», — сообщили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Дальше отпираться было бессмысленно, и тогда мужчина рассказал полицейским, что нашел ружье на берегу местного озера в ноябре пошлого года. Тогда же отпилил ножовкой часть ствола и приклада, а напильником уничтожил серийные номера. Хранил оружие без особой цели и без боеприпасов. Однако по результатам проведенного баллистического исследования обрез признан пригодным для стрельбы.

Теперь за незаконное изготовление оружия подозреваемому светит до пяти лет колонии с крупным штрафом до 100 тыс. рублей.

 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий