Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 августа 2017 13.39

Омич обворовал квартиру своей родственницы почти на 250 тысяч рублей

Дабы отвести от себя подозрения, мужчина устроил в комнатах бардак и инсценировал кражу со взломом.

Фото: 55.мвд.рф

Разбросанные по квартире вещи, раскуроченные входная и балконные двери не помогли 40-летнему жителю Омска пустить полицейских по ложному следу. В течение суток мужчина был задержан и стал фигурантом уголовного дела за кражу денег и золотых украшений из квартиры своей родственницы.

«Деньги и золото из квартиры потерпевшей на общую сумму 244 тыс. рублей были похищены за день до ее возвращения с отдыха. При осмотре эксперты сделали однозначный вывод, что взлом входной и балконной дверей, а также беспорядочно разбросанные вещи в квартире, расположенной на третьем этаже, — всего лишь инсценировка», — пояснили «Новому Омску» в пресс-службе УМВД по Омской области.

В течение суток сотрудники уголовного розыска без труда установили личность вора. Им оказался 40-летний родственник потерпевшей. При задержании оперативники изъяли у него часть похищенных золотых украшений. Другую часть он сдал в ломбарды на 50 тыс. рублей.

«На допросе подозреваемый рассказал, что кражу совершил, воспользовавшись незаметно взятыми ключами. Двери взломал, чтобы отвести от себя подозрения. Похищенные деньги и те, что выручил от продажи золотых украшений, потратил на себя», — рассказали в полиции.

Теперь родственнику светит до шести лет колонии. При этом ранее проблем с законом мужчина не имел.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Кража , Омск

Добавить комментарий