Омич на BMW, сбивший дорожных рабочих, предстанет перед судом

За смерть одного из дорожников и травмы другого мужчине светит до пяти лет колонии.

Фото: 55.мвд.рф

Омские полицейские передали в суд уголовное дело в отношении 34-летнего водителя БМВ Х5, который ночью 2 июня сбил двух дорожных рабочих на ул. Лукашевича, после чего уехал с места происшествия.

Напомним, все произошло около 01:20. Лихач на внедорожнике сперва сшиб дорожные знаки «Дорожные работы» и «Объезд препятствия справа», после чего влетел в дорожников, которые занимались нанесением разметки. От полученных травм 26-летний работник погиб на месте, второй парень оказался на больничной койке. 

Водитель с места происшествия скрылся, его машина позже была обнаружена на парковке вблизи жилого дома по ул. Волгоградской. Самого подозреваемого установили и задержали в течение суток.

Тогда на допросе задержанный посетовал, что виной всему упавший на пол смартфон. 

«Ехал на своей машине. Потом у меня телефон на пол упал. Я за ним потянулся, и в этот момент машину качнуло. Потом уже удар почувствовал», — говорит подозреваемый.

В ходе осмотра места происшествия выяснилось, что освещение в месте трагедии было хорошим, кроме того, рабочие находились в светоотражающих жилетах. 

«В ходе расследования были допрошены десять свидетелей, проведен следственный эксперимент, организована проверка показаний на месте. Вину водителя подтверждает заключение биологической экспертизы, согласно которой  изъятое с автомобиля вещество бурого цвета является кровью погибшего работника. Также эксперты подтвердили, что найденные на месте ДТП осколки зеркала относятся к зеркалу БМВ», — пояснили в УГИББ.

По совокупности собранных доказательств следователи сделали вывод, что причиной наезда явилась неверная оценка водителем дорожно-транспортной ситуации, ослабление внимания и потеря контроля за движением.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий