Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 августа 2017 15.08

Омичи заполняют краснодарские школы под завязку

Точное количество первоклассников специалисты затрудняются назвать, их число растет с каждым днем.

Фото: pixabay.com

Люди уезжают из Омска в более комфортные для жизни города. Так, много наших земляков живут теперь в Краснодарском крае. В связи с этим школы в самом южном регионе России переполнены. Уже несколько лет в каждой параллели формируется по 15-20 классов.

В этом году рекордсменом стала школа № 66, где уже сейчас сформировано 20 первых классов от «А» до «Ф». При этом прием документов еще ведется, и, возможно, сформируется еще один класс.

«Связаны такие рекорды с миграционными процессами. Краснодар привлекает многих россиян. К нам едут со всех уголков страны. Большой наплыв переселенцев зафиксирован из Омска, Томска, Новосибирска. Много жителей центральной полосы России, — рассказала «Кубанским новостям» Татьяна Петрова, начальник отдела общего образования департамента образования администрации Краснодара. 

Сколько точно первоклассников будут учиться в краснодарских школах, пока неизвестно. Приблизительно эта цифра равняется 15 тыс. детей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Петр
Пукин и его гоп компания по указки вша се делают что бы им освободить место для размещения без воины. Слава Пукину и его гоп компании.
23 августа, 15:39 | Ответить