Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 августа 2017 17.07

Губернатор Омской области Назаров заявил, что объем иностранных инвестиций в экономику региона вырос на 2/3

Инвестиции составили 619 миллионов долларов.

Александр Румянцев

Несмотря на санкции, в Омскую область продолжают идти зарубежные инвестиции. Об этом рассказал глава региона Виктор Назаров.

«По данным Банка России, в целом объем иностранных инвестиций в экономику Омской области за 2016 год увеличился почти на 68%. По состоянию на 1 января 2017 года, накопленные прямые иностранные инвестиции составили 619 млн долларов. Это четвертое место среди регионов СФО и 39-е место по России в целом», — рассказал губернатор.

При этом в рейтинге учитываются только прямые поступления, а вот реинвестиции тех компаний, что уже работают в нашем регионе, — нет. При этом инвесторы продолжают работу на территории Омской области.

В регионе более 500 компаний с казахстанским, китайским, немецким, белорусским и узбекским капиталом.

«Недавно состоялось открытие нового производства листового стекла совместного китайско-омского предприятия, выпущена первая партия. Завершаются переговоры еще с одним инвестором из Китая, который хочет построить деревообрабатывающее производство на территории Омского региона. Ему необходимо 3 тыс. кв. м под размещение оборудования», — привел пример Назаров.

Также губернатор сообщил о том, что в ближайшее время будут реализованы и другие инвестиционные проекты. Немецкий концерн «Вольф Систем» запустит в Азовском районе производство сборных деревянных домов. Сейчас там идут пусконаладочные работы.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

helena
[Комментарий удален]
Ветеран
Доклад конечно хороший, но не для населения региона. Рабочие места не увеличиваются, а если где-то появились, то зарплата такая что уже не до смеха. Цены растут. рабочие места сокращаются, ЖКХ всё больше становится непомерным, деревни вымирают, на селе более половины населения живут за счёт пенсионеров. Медицина и образование становится менее доступным на селе. И это 21 век на земле. Такого даже после Великой Отечественной войны не было. Вот это и есть достижение современной власти.
23 августа, 18:57 | Ответить
КВ
Можно уйти из Бизнес-курса, но Бизнес-курс из себя убрать невозможно. Кому это рассказывал НАЗАРОВ?
23 августа, 17:32 | Ответить