Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 августа 2017 17.12

Станислав Жоглик: «Коллеги хоть бы дождались окончания медиафорума, прежде чем публиковать ложь»

С недоумением прочитал заметку, выпущенную несколько часов назад на сайте «СуперОмск» под заголовком «Сумароков откупился от СМИ за 1,2 млн рублей».

Анонимный автор этого текста наводит тень на плетень — якобы после заключения контрактов между правительством Омской области и холдингом «СМИ 55» «тон публикаций изменится в положительную сторону, и издания ООО «СМИ 55» более не будут публиковать критические выпады». Ну и сам заголовок однозначно говорит о том, что имел место некий «откуп» в обмен на лояльность.

Да, мысль находится в логике действий самого «СуперОмска», но я бы предостерег уважаемых коллег от попыток «судить по себе».

Возможно, какие-то предварительные договоренности и были на этапе подготовки технического задания для конкурса на освещение деятельности государственной власти, но «Новый Омск» в них точно не участвовал. Более того, руководство «СМИ 55» не без оснований предполагало, что один из двух контрактов готовился как раз «под «СуперОмск», однако директор холдинга Роман Лендел принял решение все-таки участвовать в этом конкурсе и выиграл в честной конкурентной борьбе.

Уверяю, далеко не всем исполнителям в правительстве такой итог пришелся по душе, но стоит отдать им должное — препятствовать они не стали, поставив профессиональное исполнение своих обязанностей выше личного отношения.

«Новый Омск», в свою очередь, также профессионально исполняет свою часть контракта, и мы рады, что можем сотрудничать с госорганами в конструктивном ключе.

Что касается редакционной политики сайта — никаких изменений она не претерпит.

Мы в отличие от части омских СМИ стараемся исходить из реальной городской повестки.

Скажем, мы по-разному смотрим на развитие журналистики и роль медиа в современном обществе с тем же начальником ГУИП Станиславом Сумароковым, но можем вполне цивилизованно обсуждать это на открытых площадках, например, в том же Клубе омских птиц.

У «Нового Омска» немало содержательных претензий и к зампреду правительства Владимиру Компанейщикову, но благодаря той открытой позиции, которую он занял в отношениях со СМИ, многие вопросы снимаются на стадии появления.

Досадно, что подобные лицемерные материалы выходят у наших коллег в разгар проведения в Омске первого медиафорума, цель которого, в том числе, укрепить стандарты профессионализма в отрасли.

Самое актуальное в рубрике: СМИ

Больше интересного в жанре: Мнения

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

helena
[Комментарий удален]
Омич
Радоваться успехам других могут немногие. Простите их, Станислав, это обычная людская зависть.
23 августа, 17:44 | Ответить