Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 августа 2017 23.00

В Омской области приемные родители издевались над детьми, заставляя есть прокисший суп и спать на холодном полу

На опекунов заведено уголовное дело, в деле предстоит разобраться суду.

Фото: omsk.kp.ru

Опекунов из поселка Надеждино под Омском обвиняют в жестоком обращении с детьми. Взяв из детского дома троих приемышей — двух девочек и мальчика и имея при этом троих родных детей, супруги казались всем идеальными родителями. 

Однако после того как девочки 14 и 15 лет два раза сбежали из дома, выяснилось, что жить в приемной семье небезопасно для их здоровья.

Приемные родители всячески издевались над ними и оскорбляли. При этом рассказывать о жизни в семье девочкам было запрещено. А рассказать было что.

«Всем в семье заправляла мама. Нас избивали, если ей, например, казалось, что пол помыт недостаточно хорошо. А однажды я приготовила суп, но ее родные дети его есть не стали. Она оставила кастрюлю на столе и запретила ставить в холодильник. А когда он прокис, заставила меня съесть его весь. И при этом приговаривала: «В следующий раз будешь знать, как переводить продукты!» — цитирует «Комсомольская правда в Омске» одну из приемных девочек.

Рассказали девочки и о других издевательствах. Так, по их словам, за провинность мать могла посадить их на кашу на воде, а за плохую отметку в школе — лишить на два дня сна. 

А после того как мать увидела СМС, в котором сверстник сочувствовал одной из дочерей, и вовсе выгнала ее спать в котельную. Вторая дочь отправилась вслед за ней, за то что защищала ее. Несколько дней девочки спали на голом холодном полу, пока не сбежали оттуда.

Сейчас в деле разбирается суд. Девочки живут у других приемных родителей. В отношении приемного десятилетнего мальчика не выявлено фактов жестокого обращения.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Наталья
Дебилы, что вы пишите? Вам не интересна правда, вам только грязь и сплетни разсусоливать надо. Вы не сми, а сплетни и грязь. Не верьте, люди, всему, что написано.
13 октября, 08:20 | Ответить
Nadin
[Комментарий удален]