Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 августа 2017 10.13

Омский облсуд прибавил к многомиллиардным долгам экс-главы «Мостовика» Шишова еще 635 млн рублей

Вступило в законную силу решение по иску первого зампрокурора области Александра Лоренца о взыскании с Олега Шишова ущерба от совершенного преступления.

Вадим Харламов

Апелляционная коллегия по гражданским делам Омского областного суда отказала Олегу Шишову и его адвокату в жалобе на решение, по которому с экс-гендиректора ООО «НПО «Мостовик» взыскано свыше 635 млн рублей.

«Решение Кировского районного суда оставлено без изменения», — сообщили «Новому Омску» в облсуде. 

Напомним, 8 июня этого года Кировский райсуд удовлетворил иск первого зампрокурора Омской области Александра Лоренца. Поводом для обращения надзорного органа стал приговор Куйбышевского райсуда, который признал Шишова виновным п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере»), ч. 3 ст. 159.4 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») и приговорил к четырем годам колонии. 

Сам Шишов и его адвокат настаивали, что потерпевшие — налоговая и управление дорожного хозяйства — уже стоит с этими суммами в реестре кредиторов банкротящегося НПО «Мостовик». 

Отметим, что, скорее всего, и этих денег никто не сможет получить с Шишова, так как еще в апреле приставы прекратили исполнительное производство в отношении него по другим долгам на сумму свыше 3 млрд рублей. В апреле заместителя начальника УФССП РФ по Омской области Галина Титова отмечала, что они обратили взыскание на все имущество, которое было у Шишова, но этого не хватило для погашения многомиллиардного долга.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Nadin
[Комментарий удален]