Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 августа 2017 14.13

В Омске решили не повышать стоимость питания для школьников

Кормить учеников завтраками и обедами будут по прошлогодней цене.

Фото: school32.obr27.ru

Стоимость школьного питания в новом учебном году останется на уровне прошлого, несмотря на продуктовую инфляцию.

«Мы договорились с поставщиками и иорганизаторами питания в школах, что стоимость завтрака составит 55-60 рублей, обеда — 65-70 рублей, — сообщила директор департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова. — Не выше этого предела будут организованы обеды и завтраки во всех школах».

По данным регионального управления Роспотребнадзора, горячим питанием обеспечены 85% учеников. Остальные 15% школьников либо не могут себе позволить обедать в школе, либо им не нравится, как готовят повара, отметила представитель ведомства Ирина Новикова. По ее словам, все блюда готовятся в школьных пищеблоках не более чем за два часа до подачи.

«На финансирование мероприятий по организации горячего питания обучающихся в 2017 году выделено 109 млн рублей, в том числе из областного бюджета почти 47 млн рублей, из местных бюджетов – 62 млн рублей, в том числе из бюджета города Омска 11,7 млн рублей. Количество получателей субсидии на горячее питание по итогам прошлого учебного года составило свыше 55 тыс. человек», — добавили в министерстве образования Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий