Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 августа 2017 14.21

Почему мэрия не взыскивает ущерб с виновников «инфраструктурных» ДТП?

Парадокс, но ответа на этот вопрос не знают даже в самой мэрии. Это следует из ответа на официальный запрос депутата Горсовета.

Александр Румянцев

Буквально вчера на улице Ленина произошло очередное ДТП, участник которого переломал ограду и пандусы около Драмтеатра, вылетел на тротуар. К счастью, обошлось без жертв, но ущерб элементам благоустройства Любинского причинен значительный. Совершенно логично было бы администрации Омска взыскивать нанесенный ущерб с виновников подобных уродских ДТП на этой улице и по всему городу, потому что ломают ограждения, опоры, светофоры наши водители повсеместно.

Однако выяснилось удивительное. Депутат Горсовета Алексей Сокин направил в мэрию запрос, где привел с десяток фотографий мест ДТП по всему Омску, где объектам инфраструктуры был причинен ущерб. И получил ответ за подписью и.о. мэра Фролова С.П., из которого следует, что вопрос по возмещению ущерба элементам благоустройства ул. Ленина (три ДТП в 2017 году) в настоящее время ТОЛЬКО прорабатывается. А по остальным местам мэрия и вовсе не делала запросов в ГИБДД и не выясняла, кто это там рушит наш город.

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 7):

Дмитрий
Через 5 лет не останется живого места от этой улицы, если не взыскивать с этих гонщиков.
25 августа, 09:54 | Ответить
Игорь Федоров
я, ради смеха, споросил, сколько стоит купить, привезти и установить две снесенных опоры на островке безопасности, что снесли весной. Выяснилось, что 150 тыс рублей!
25 августа, 22:08 | Ответить
Nadin
[Комментарий удален]
Ret
Игорь, напишите прокурору на преступную бездеятельность сотрудников мэрии по возмещению ущерба общегородскому хозяйству )))
24 августа, 18:21 | Ответить
Игорь Федоров
А они возмещают. За наш с вами счет
25 августа, 22:09 | Ответить
киви
Не будь запроса Сокина, ничего бы даже не "прорабатывалось".
24 августа, 18:01 | Ответить
Игорь Федоров
Ну, сложно сказать. Из письма следует, что по Ленина они запросили виновников до Сокина
25 августа, 22:10 | Ответить