Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 августа 2017 16.14

Жительница Омской области ответит в суде за смерть своей пятилетней дочери в ДТП

Также по вине женщины в больнице с различными травмами оказались десять человек.

Фото: скриншот видео

Следственным управлением УМВД России по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней женщины, которая 1 апреля этого года за рулем автомобиля «Ниссан Блюберде» влетела в маршрутку с пассажирами на трассе Омск — Тара.

Напомним, в том ДТП от полученных травм скончалась пятилетняя пассажирка иномарки. В больницу с травмами, помимо самой виновницы ДТП, попал водитель микроавтобуса и еще восемь пассажиров обоих транспортных средств. 

«ДТП произошло около 12:00 на 124 км трассы. Водитель иномарки с двумя пассажирами — мужчиной и пятилетней девочкой — выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом «Ивеко», который выполнял рейс Омск — Знаменка. В момент ДТП в салоне маршрутки было 17 пассажиров. В результате бокового удара девочка, находившаяся на заднем сидении в детском удерживающем устройстве, погибла на месте», — напомнили обстоятельства той аварии в УГИБДД по Омской области.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы водитель микроавтобуса получил травмы, относящиеся к категории тяжких — у него множественные переломы ребер, у остальных пострадавших лишь незначительные повреждения.

«Осмотр места происшествия показал, что ДТП произошло при неблагоприятных условиях — обледенении дорожного полотна. В рамках уголовного дела проведены две автотехнические экспертизы. По заключению одной из них исключен прострел колеса иномарки в качестве причины неуправляемого выезда. Другой экспертизой установлено, что у водителя микроавтобуса не было возможности избежать столкновения даже с применением экстренного торможения. По показаниям свидетелей, автомобиль «Ниссан» ехал с превышением скорости в 60 км/ч», — пояснили в УГИБДД.

По совокупности собранных доказательств следователи сделали вывод, что виновница ДТП неверно оценила дорожно-транспортную ситуацию, не выдержала скоростной режим и при объезде ям на дороге не справилась с управлением, в следствие чего и допустила занос с выездом на встречку.

В данным момент это уголовное дело уже находится в Саргатском районном суде.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий