Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 августа 2017 08.00

Черлакское отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) отпраздновало полувековой юбилей

Накануне прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилею со дня основания организации.

Поздравить актив местной организации приехал председатель Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), Герой России Дмитрий Перминов, советник губернатора по работе с ветеранами, член попечительского Совета Фонда развития Омской области имени С. И. Маянкина Равиль Бикбавов, президент Фонда развития омской области имени С. И. Манякина, депутат Законодательного собрания Омской области Степан Бонковский.

Приветствуя юбиляров, глава Черлакского муниципального района Евгений Сокуренко сказал: «50 лет — для кого-то это много, для кого-то мало, но для вас, для ветеранов, это всего лишь миг. Вы помогаете нам во всех вопросах — не только в поселении и районе, а на территории всей области».

«Поздравляю всех вас с юбилейной датой. Ветераны нашего района вносят огромную лепту в развитие района. Участвуют во всех важных делах. Без вас трудно представить нашу жизнь. Спасибо вам всем», — подчеркнула в выступлении депутат районного совета Наталья Шеглова.

Слова благодарности руководителю местного отделения выразил в своем выступлении и председатель Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), Герой России Дмитрий Перминов: «Вы ведете в Черлакском районе очень большую работу. В ветеранские организации обращаются со всеми вопросами, и вы успешно со всем справляетесь. Вы первые на спартакиадах по компьютерной грамотности, по спорту. Ваша бодрость духа заразительна, вы показываете молодому поколению, как нужно работать, как быть настоящим патриотом своей страны», — отметил Дмитрий Перминов.

В продолжение своего выступления Дмитрий Перминов вручил благодарственное письмо Степану Бонковскому за поддержку и помощь, которую он оказывает ветеранскому сообществу на территории региона, а также вручил представителям Черлакского отделения ветеранской организации юбилейные медали, почетный знак «Ветеран России».

«Великий праздник. Достижение ваше в том, что вы, поверьте мне, работали лучше всех. В те времена были самые лучшие показатели качественные и количественные, я это хорошо знаю. С 1979 года я знаком с Черлакским районом. Вы накопили богатый жизненный опыт, который является настоящим примером для подрастающего поколения. Здоровья вам и вашим близким», — сказал Равиль Бикбавов.

«Мы уважаем, ценим и любим вас. Кто, если не вы, будет нам помогать мудрым советом. Спасибо вам за ваш труд, вашу активную жизненную позицию. Вы являлись соратниками Сергея Иосифовича Манякина. Имею честь сегодня лучшим сынам Отечества вручить медали его имени. Счастья, здоровья, пусть вас радуют ваши дети и внуки», — сказал президент Фонда развития омской области имени С. И. Манякина Степан Бонковский.

Почетными медалями были награждены девять представителей Черлакской организации ветеранов (пенсионеров). Среди них заслуженные люди Черлакского района: отличники народного просвещения СССР и РФ, ветераны труда, победители соцсоревнований, отличники финансовой работы, деятели культуры и искусства. Кроме этих наград сотрудники фонда передали памятные подарки и благодарственные письма активистам организации.

На территории Черлакского района ведется активная работа Фонда Манякина с ветеранами и пенсионерами. Представителем Фонда Манякина на территории Черлакского района утвержден Юрий Вяткин. Благодаря слаженной работе на торжественных для района и села мероприятиях вручаются медали Манякина, памятные подарки его сподвижникам, проводятся акции по выдаче глюкометров и расходного материала к ним нуждающимся, жители района принимают участие в проектах Фонда.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий