Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 августа 2017 17.29

Компания осужденного за дачу взятки Норика Сарояна отремонтирует дорогу на юге Омской области

«Компания РДС» получила 45-миллионный контракт на ремонт в Одесском районе.

Александр Румянцев

Конкурсная комиссия признала ООО «Компания РДС» победителем электронного аукциона на право выборочно отремонтировать автомобильную дорогу Омск — Одесское — граница Республики Казахстан в Одесском районе.

Предложение по заявке «Компании РДС» оказалось лучше, чем у конкурентов. Подрядчик согласился уложить 2638 тонн асфальтобетонной смеси на дороге общей площадью 33,6 тыс. кв. м за 45,3 млн рублей, что на 1,7 млн рублей меньше от начальной цены.

Все работы должны быть выполнены до 15 октября.

Любопытно, что одним из соучредителей выступает известный на рынке дорожного строительства Омской области Норик Сароян.

Будучи заместителем директора ООО «Ремдорстрой», он был признан в марте 2015 года Советским районным судом виновным в даче взятки (ч. 5 ст. 291 УК РФ) и приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 17,99 млн рублей.

Суд установил, что в июле 2011 года Норик Сароян за победу «Ремдорстроя» в аукционе на строительства дороги Петровка — Калиновка передал заместителю министра строительства и ЖКК Омской области Михаилу Тюфягину новый автомобиль Toyota Highlander стоимостью около 1,8 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Время ремонта

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Nadin
[Комментарий удален]
Доброжелатель
Каким образом фирма судимого человека получает подряды на тендерах? Как же проверка контрагента? Какая служба безопасности пропустила бы такого подрядчика?
24 августа, 17:38 | Ответить