Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 августа 2017 18.28

Президент омского «Авангарда» требует разрешить пить пиво на трибунах

Владимир Шалаев говорит, что из-за этого клуб не зарабатывает, а фанаты недовольны.

Александр Румянцев

Руководство «Авангарда» направило в региональное УМВД запрос, в котором просит объяснить, на каком основании запрещено пить спиртные напитки на трибуне во время матчей.

По закону, запрет на розничную продажу алкогольной продукции не распространяется в отношение организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания, за исключением времени проведения детско-юношеских спортивных соревнований. Матчи «Авангарда» к таким не относятся, значит, считают в клубе, алкоголь можно проносить на трибуны. Сейчас его можно купить и употреблять только в фойе.

«Мы попросим от УМВД письменное объяснение, где мы что нарушили. Болельщики этим недовольны, мы тоже, так как теряем доход. Необходимые документы у нас есть на все разграничения, в том числе и на кадастровые. Одним словом, все, что необходимо для торговли пивом в отдельно отведенных местах, у нас есть, и я не вижу, за что можно зацепиться», — приводит слова Шалаева ТАСС.

Руководитель клуба посетовал, что многие клубы КХЛ без проблем продают не только пиво, но и более крепкие напитки. В пример Шалаев привел Санкт-Петербург. Там во время матчей СКА можно свободно приобрести алкоголь.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 7):

Крыс Борис
И курить…
25 августа, 11:23 | Ответить
Nadin
[Комментарий удален]
Читатель
В этой новости все прекрасно!! На мой взгляд, руководитель спортивной команды должен быть только ЗА такой запрет! Мне одной кажется, что это выступление выглядит странно! Трезвые, адекватные зрители команде не нужны! Им главное бабла срубить! Нашли какую-то лазейку и пытаются , прикрываясь бумажками, пропихнуть продажу пива, мало они там зарабатывают! Играйте качественно и народ будет покупать билеты и без пива. А вот устроит там кто-нибудь массовую драку все начнут кричать: куда смотрит полиция! Почему не запретили продавать пиво в храме спорта!!
24 августа, 19:32 | Ответить
А.А
Вы слышали про пьяные драки на хоккее в омске? Сами не жмвете и другим мешаете( ОмИчка
24 августа, 23:25 | Ответить
капитан очевидность
сразу видно: читатель- не мыслитель....
кто сказал что трезвые- значит адекватные? пьянство не порождает пороки, а лишь обнаруживает их. это раз... второе: "храмом спорта" (ужас какой!) можно было бы назвать дюсш какое-нибудь, а не арену. а на аренах, между прочим, люди убивали друг друга... в-третьих, профессиональный спорт для того и придуман, чтоб бабло рубить.
===
в цивилизованных странах с алкоголем на трибунах все нормально. и народ поадекватнее, и полиция работает. а у нас и население дикое, и полиция неэффективна.
24 августа, 22:34 | Ответить
Дэнчик
Как только разрешат, то сразу приду в Арену-Омск
24 августа, 19:01 | Ответить
Зритель
Пиву НЕТ! Пейте в кафе, никто не запрещает! А зрителей не алкоголем завлекайте, а игрой. Что это за счет 1: 0 и то в овертайме.
25 августа, 08:38 | Ответить