Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 августа 2017 22.41

Омский «Авангард» лишь в овертайме переиграл череповецкую «Северсталь»

На долгожданный гол «ястребам» потребовалось всего 20 секунд дополнительного времени.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Второй матч в новом сезоне КХЛ омский «Авангард» начал по сценарию первого и смотрелся активнее соперника. Так, хороший момент открыть счет имел Андре Петерссон — вышел один на один с Юлиусом Гудачеком, но не попал в створ. Позже его партнер по звену Юхан Сундстрем не смог реализовать бросок в упор. А дальше игровой инициативой завладели хоккеисты «Северстали». Однако до перерыва ни одной из команд так и не удалось изменить счет на табло.

Во второй двадцатиминутке преимущество гостей на площадке было заметным: череповчане давили на ворота Доминика Фурха, то нанося прямые броски, то добивая с отскоков. Дважды имели гости возможность реализовать численное преимущество, но в обороне «ястребы» отработали чисто.

На исходе периода к «Авангарду» вернулась уверенность и моменты. Например, Петр Хохряков получил отличный пас из-за ворот, но не смог попасть в цель после броска в касание. Последние 50 секунд до очередного перерыва омичи и вовсе провели вшестером против пятерых, правда, реализовать с ходу отложенный штраф так и не смогли.

Не удалось «ястребам» реализовать это большинство и в третьем отрезке матча. «Северсталь», в свою очередь, пыталась перевести игру в среднюю зону, но в ответ получила опасный выпад в исполнении Хохрякова, который снова бросил мимо ворот. Противостояние команд, между тем, плавно перешло в овертайм.

В формате три на три, впрочем, долго играть не пришлось: на 21 секунде дополнительного времени Андре Петерссон, прорвавшись в зону «сталеваров», кистевым броском поразил ворота Гудачека.

Следующий матч «Авангард» проведет на «Арене Омск» уже в эту субботу, 26 августа.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий