Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 августа 2017 09.36

Омич, застреливший друга, перепутав того с глухарем, заплатил вдове убитого 300 тысяч рублей

Сделал он это только после того, как в дело вмешались судебные приставы.

Фото: pixabay.com

Жена убитого обратилась в Седельниковский районный отдел судебных приставов УФССП России по Омской области, сообщают в ведомстве.

Напомним, в конце мая Тарский городской суд признал 49-летнего жителя Седельниковского района Евгения Литвинова виновным в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ) и назначил ему один год ограничения свободы. Днем 2 января 2017 года в лесу на территории Екатерининского сельского поселения Тарского района Литвинов во время охоты выстрелил из карабина «Вепрь-308» по неясно видимой цели. В итоге он попал в грудь 45-летнего знакомого — председателя Седельниковского районного общества охотников и рыболовов. От полученного ранения потерпевший скончался на месте. Мужчина свою вину полностью признал и пояснил, что выстрелил в сидевшего в кустах мужчину по ошибке, перепутав его силуэт с глухарем.

Вдова убитого подала гражданский иск о взыскании 300 тыс. рублей морального вреда, которые суд полностью обязал невольного убийцу выплатить.

Но в УФССП отмечают, что последний не торопился оплачивать моральный вред. Тогда в отношении него начали действовать приставы, но обнаружить какое-либо имущество не удалось. Потому был наложен арест на счет в банке, а также были вынесены постановления о временном ограничении должника в специальном праве управления транспортным средством и выезде за пределы РФ. После этого должник сразу же явился к приставам и принес всю сумму сразу.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий