Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 августа 2017 11.36

Прокуроры пожурили омское УФСИН за слишком мягкий режим в колонии-поселении

Проверяющие нашли и массу других нарушений.

Вадим Харламов

Заместитель прокурора Омской области Елена Тебенькова провела проверку исполнения федерального законодательства при содержании осужденных в колонии-поселении № 13.

«Установлено, что в отдельных жилых помещениях и медицинской части исправительного учреждения не соблюдались материально-бытовые и санитарно-эпидемиологические требования. Выявлены нарушения и в части обеспечения осужденных предметами вещевого довольствия», — пояснили «Новому Омску» в прокуратуре Омской области

Имели место и случаи, когда работающим заключенным не выдавали средства индивидуальной защиты, не проводили медицинский осмотр и инструктаж по технике безопасности.

Вскрылись нарушения и в работе администрации колонии. Проверяющие отметили слабую воспитательную работу с осужденными и частые нарушения ими режимных требований. Частенько руководство ИК забывало вовремя отправлять судебным приставам исполнительные производства в отношении освободившихся осужденных, которым еще платить по долгам.

«В целях устранения нарушений, причин и условий, им способствующим, заместитель прокурора Омской области внесла начальнику УФСИН России по Омской области представление. Акт прокурорского реагирования в данный момент находится на рассмотрении», — сообщили в прокуратуре.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий