Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 августа 2017 11.43

В Чкаловском поселке в Омске откроют спортивную площадку с уличными тренажерами

Заниматься на тренажерах смогут омичи разных возрастов и с ограниченными возможностями.

Фото: пресс-служба администрации Омска

Торжественное открытие спортивной площадки в Чкаловском поселке, на ул. 50 лет ВЛКСМ, 2а, состоится в понедельник, 28 августа, в 16:00. На базе клуба для детей и молодежи «Дружба» появятся уличные тренажеры и детские игровые зоны. Заниматься там смогут люди любых возрастов и даже люди с ограниченными возможностями.

«Комплексная спортивно-игровая площадка позволит всем желающим приобщиться к здоровому образу жизни вне зависимости от возраста и физических показателей. Но в первую очередь проект направлен на создание в нашем городе условий для социальной интеграции жителей с ограниченными физическими возможностями. К тому же это будет хороший пример воспитания толерантности, уважительного отношения к тем людям, которые имеют какие-либо недуги. Тем более, что как показывает практика, физическое нездоровье часто соседствует с огромной силой духа, решительной волей к победе над собой и обстоятельствами, высокой самодисциплиной и завидным оптимизмом. Этому можно и нужно учиться, хотя бы на общей спортивной площадке», — рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин.

Отметим, что строительство площадки осуществлено при грантовой поддержке «Газпромнефть-ОНПЗ» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Инициатором создания спортивного комплекса выступил Омский молодежный многофункциональный центр совместно с Октябрьским отделением Всероссийского общества инвалидов по Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий