Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 августа 2017 11.55

Бой омича Андрея Корешкова и Чиди Нжокуани оказался на грани срыва

Соперник нашего земляка не смог уложиться в вес.

Фото: tofight.ru

В третий раз подряд перед своими боями Чиди Нжокуани не смог уложиться в вес. При этом команда Андрея Корешкова могла отказаться от боя.

«Позвонил наш менеджер Алексей и сказал, что соперник не укладывается в вес и сгонять его не собирается. Это было за полтора часа до взвешивания. На что мы удивились, ведь еще было время. Нужно было принимать решение, будем мы драться или нет. Мы подождали взвешивания, но там ничего не изменилось. Это главный бой вечера, и он должен состояться. Но хочется, чтобы из-за всего этого у соперника была желтая карточка (предупреждение. — Прим. авт.), а у Андрея преимущество хотя бы в один балл. Но Bellator предупреждение не даст», — рассказал Шлеменко ютюб-каналу «MMA-тематика».

По словам Шлеменко, для них драться с бойцом, который по весу оказался больше положенного, — риск. Вдобавок впервые Корешков будет драться с соперником, который выше его. Но сдаваться они не привыкли, поэтому не стали отказываться от боя из-за нарушения соперника.

«Риск в том, что больший вес дает сопернику преимущество в мощи», — считает Александр.

«Не в наших правилах отказываться. Столько времени готовились, обидно, что это было бы впустую», — высказал свое мнение Андрей Корешков.

Трансляцию турнира Bellator, в главном бою которого и будет биться Корешков, можно посмотреть на телеканале «МатчТВ». Начало в 07:00 по омскому времени в субботу, 26 августа.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий