Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 августа 2017 12.39

Омские полицейские всерьез взялись за попрошаек

Стражи порядка проводят рейды и отлавливают тех, кто просит милостыню. Разыскивают и организаторов этого прибыльного бизнеса.

Фото: 55.мвд.рф

Начальник УМВД по Омской области Леонид Коломиец отправил своих подчиненных на борьбу с попрошайками. Почти ежедневно полицейские отлавливают тех, кто просит милостыню в людных местах и на городских дорогах.

«С начала недели полицейские доставили в отделы более 50 граждан, занимающихся попрошайничеством на территории города. В отношении них проводится проверка, профилактическая работа, проверяется их причастность к совершенным ранее преступлениям», — пояснили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Кроме того, попрошайки, курсирующие по дорогам на оживленных перекрестках улиц Фрунзе — Орджоникидзе, 70 лет Октября — Конева, Масленникова — Богдана Хмельницкого, привлечены и к административной ответственности за нарушения ПДД.

Сейчас полицейские устанавливают и разыскивают и тех, кто являются организаторами сбора денег, проверяется законность их деятельности.

«Хочется обратить внимание омичей, что добровольное внесение денежных средств в различные благотворительные фонды всегда остается на усмотрение гражданина. В данном случае, не лишним будет поинтересоваться у добровольцев, какую организацию они представляют. Обратившись в указанный благотворительный центр, выяснить, где и в каком районе города осуществляется сбор денежных средств на лечение или приобретение медицинских препаратов, людьми, представляющими интересы ребенка и благотворительной организации», — посоветовали в областной полиции.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий