Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 августа 2017 13.32

Как решиться на прыжок с парашютом

Сертификат на прыжок с парашютом – хороший подарок. Но юбиляр может и не обрадоваться такому презенту. Ведь одного желания спрыгнуть с парашютом мало, решаются на столь ответственный шаг единицы. 

Фото: pixabay.com

Кого-то останавливает страх высоты, а другие опасаются получить серьезную травму. Но есть несколько весомых аргументов, которые помогут преодолеть себя и решиться на прыжок.

Всех желающих получить незабываемые впечатления ежедневно приглашает «Центр парашютной подготовки и спорта» Пущино. На странице http://skycenter.aero/certificate есть подробная информации о деятельности организации и почитать отзывы тех, кто уже совершил прыжок с парашютом.

Как победить страх высоты

Страх высоты – это естественное чувство, ведь человек не умеет летать. И даже осознавая, что сегодня есть летающие аппараты и технические приспособления, позволяющее свободно парить в воздухе, люди не готовы изменить своим убеждениям. Специалисты рекомендуют начать с посещения фестивалей по экстремальному спорту и аэродромов, чтобы просто посмотреть на прыжки парашютистов, обсудить с ними вопросы безопасности. Многим уже это помогает побороть страх и настроиться на прыжок.

Кому-то может помочь осознание того, что прыжок с парашютом повысит их индекс популярности и самооценку. Иногда это тоже хороший стимул. Особо любознательных спасает привычка постоянно обретать новые знания и навыки. Для такой категории людей особое значение имеют свежие впечатления. Так почему бы не начать с прыжка с парашютом? Ведь это еще и возможность наблюдать за морями и горами, которые сверху кажутся маленькими точками, а по мере приближения к земле обретают значимость.

Если невозможно побороть страх самостоятельно

Когда желание, личные убеждения и доводы специалистов не приближают к прыжку с парашютом, стоит попробовать:

  • сходить к психологу;
  • поиграть в тематическую компьютерную игру;
  • смоделировать подобную ситуацию.

Есть еще одни хороший вариант – прыгнуть в паре с инструктором. Это легче психологически, ведь ответственность теперь лежит на человеке, имеющем большой опыт в этой сфере.

После прыжка в Skycenter DZ Пущино даже выдают сертификаты: золотой, серебряный или бронзовый. Здесь также клиентов ждут опытный персонал, гарантия безопасности, надежные самолеты, прошедшие техосмотр, парашюты, уложенные по всем правилам, собственная летная школа и уютная атмосфера. При желании каждый сможет стать профессиональным парашютистом.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий