Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 августа 2017 15.29

В Омске никто не захотел заканчивать реконструкцию здания «Саламандра»

Планы властей по окончанию работ проблемного долгостроя к концу 2018 году могут оказаться под угрозой.

Мария Фомина

Комиссия Главного управления контрактной системы Омской области признала несостоявшимся аукцион реконструкции здания страхового товарищества «Саламандра» 1913-1914 гг. постройки на ул. Музейной стоимостью 294,6 млн рублей.

Как сообщается в протоколе комиссии, для участия в торгах не было подано ни одной заявки от потенциальных претендентов.

По всей видимости, аукцион будет объявлен повторно и при самом лучшем варианте подрядчик сможет определиться к началу октября. При этом в технической документации есть требование об окончании всех работ до 20 декабря 2018 года.

Напомним, этот объект является одним из самых проблемных в регионе. Еще в 2015 году был определен подрядчик по реконструкции здания  для размещения филиала музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля. Им в августе того года стало санкт-петербургское ООО «СтройИнвестКомплект». Но из-за срыва сроков с подрядчиком в начале прошлого года разорвали контракт. В итоге было решение проводить работы частями.

Добавим, что, по информации СМИ, «СтройИнвестКомплект» входит в питерскую группу «Единые решения». И другая компания из этой группы, ООО «СТС», сорвала сроки сдачи еще одного объекта к 300-летию Омска — поликлиники на 1000 посещений на Левобережье.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий