Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 августа 2017 12.43

На строительство в Омске детского хосписа не хватает 7 миллионов рублей

Омичей просят помочь собрать средства.

Фото: raduga-omsk.ru

Центр помощи детям «Радуга» продолжает строительство в пос. Подгородка детского хосписа, в котором родителям неизлечимо больных детей оказывали бы необходимую паллиативную помощь.

«Мамы таких детей ночью стараются сделать большую часть работы по дому, какие-то свои дела. Получается, что днем все время с ребенком. Когда мама живет двумя жизнями, это очень сильная нагрузка. Там будет возможность получить квалифицированную помощь от специально обученных людей, которые знают, и как помочь ребенку, и как разгрузить маму, и как помочь самой маме», — рассказала «12 каналу» мама больного ребенка.

Однако чтобы закончить строительство, необходимо еще около 7 млн рублей. 

«Все хорошие отделочные материалы, как правило, стоят дорого. Потому что они качественные, потому что они долговечные. И мы стараемся удержаться на этой позиции. Сделать один раз и качественно. Самое лучшее для этих детей для этих семей. Поэтому и финансирование у нас в дефиците — порядка 7-8 млн», — поделился с телеканалом председатель правления благотворительного центра помощи детям «Радуга» Валерий Евстигнеев.

Центр помощи детям «Радуга» просит всех неравнодушных помочь любой суммой. Как это сделать, можно посмотреть на сайте центра.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ольга
Заставить Двораковского с компанией вернуть в бюджет свои многомиллионные "премии". Позорище! На премии в бюджете города деньги есть, на хрспис нет.
27 августа, 23:03 | Ответить