Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 августа 2017 13.12

В Омске с 1 сентября будет работать две штрафстоянки

К специализированной стоянке на ул. Волгоградской добавится стоянка для задержанных автомобилей на ул. 2-й Казахстанской.

Фото: 360tv.ru

УМВД России по городу Омску заключило договор о взаимодействии должностных лиц органов внутренних дел с лицами, ответственными за перемещение, хранение на специализированной стоянке и выдачу задержанных в соответствии со ст. 27.13 КоАП РФ за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств, с ООО «Комплексмед» и ООО «Сибмаркет».

Таким образом, пояснили «Новому Омску» в городской полиции, с 1 сентября в Омске будет работать две штрафстоянки — на ул. Волгоградской, 34/5, и на ул. 2-й Казахстанской, 7. Договоры заключены на пять лет. Напомним, на протяжении последних пяти лет за эвакуацию задержанных дорожной полицией транспортных средств, их хранение и выдачу отвечало только ООО «Комплексмед».

Тариф на перемещение задержанных транспортных средств составляет 2307,70 рубля, хранения транспортных средств категорий А и М — 22,83 и 45,66 рубля в час, категорий D массой более 3,5 тонн, С и Е — 91,92 рубля в час, для негабаритных транспортных средств — 136,98 рубля в час.

На прошлой неделе Региональная энергетическая комиссия Омской области базовый уровень тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств в регионе снизила. Теперь в ходе аукциона на понижение будет определена новая стоимость перемещения и хранения транспортных средств, которую должны будут использовать компании, занимающиеся эвакуацией и хранением транспортных средств на штрафстоянках. Пока этого не произошло, услуга будет оказываться по «старым» тарифам.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий