Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 августа 2017 13.21

В 2018 году в Омске хотят отремонтировать еще 37 дорог

С таким предложением исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов намерен обратиться в региональное правительство.

Александр Румянцев

Администрация Омска продолжает работу по формированию и согласованию объектов улично-дорожной сети города, которые будут ремонтироваться в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году. Общая площадь отремонтированных автомагистралей составит около 900 тыс. кв. м — примерно столько же, сколько в 2016 и 2017 годах.

При определении объектов для ремонта, кроме технического состояния дорожного полотна, принимается во внимание количество мест концентрации ДТП и необходимость улучшения дорожных условий на аварийно-опасных участках дорожной сети, а также уменьшение доли дорог, работающих в часы пик в режиме перегрузки.

«Работа над повышением безопасности дорог в омской агломерации — это наша общая с региональным правительством задача. Горожане, уверен, видят, как много сделано за последние два года для приведения в нормативное состояние автомагистралей Омска — это невозможно было бы сделать без постоянной поддержки губернатора Виктора Назарова. В 2018 году мы планируем выполнить ремонт асфальтобетонного покрытия еще 37 дорог, являющихся магистралями с интенсивным движением, в том числе ремонт проезжей части Комсомольского моста, путепроводов по ул. Кирова и Госпитальной», — отметил исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов.

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Artu4ikk
[Комментарий удален]
Игорь Федоров
Госпитальная сделана уже. Это точно наш будущий мэр?
28 августа, 15:49 | Ответить
Игорь Федоров
Или имелся ввиду отдельно путепровод? Ради 100 метров асфальта нужно в правительство обращаться?
28 августа, 18:26 | Ответить