Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 августа 2017 13.47

В Омской области могут снять ограничение по ежемесячным доплатам ветеранам

Министр труда и соцразвития региона Владимир Куприянов назвал условие, при котором ветераны Омской области, возможно, вновь будут получать доплату в размере 550 рублей.

Фото: министерство труда и социального развития Омской области

Министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов не исключает возвращения доплаты в размере 550 рублей около 16 тыс. ветеранам Омской области. Напомним, с 2017 года ее перестали получать те ветераны Омской области, чья пенсия превышает 1,75 прожиточного минимума пенсионера, то есть 14,3 тыс. рублей.

«Критерий нуждаемости вводился не от хорошей жизни, а потому что была нехватка бюджетных средств, — напомнил сегодня министр. — Надеемся, что бюджет 2018 года будет более самодостаточный, и тогда возможен возврат доплаты или увеличение величины, от которой мы будем определять критерий нуждаемости, до двух прожиточных минимумов. Пока положительного ответа, что выплата вернется в полном объеме, нет».

Владимир Куприянов также отметил, что с увеличением прожиточного минимума пенсионера с 1 января 2018 года на 263 рубля доплата некоторым ветеранам Омской области вернется автоматически.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий