Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 августа 2017 14.12

С 30 августа омичей начнут приглашать на выборы в Горсовет

С этого дня члены избирательных комиссий начнут разносить приглашения избирателям.

Фото: vk.com

Председатель Омской городской избирательной комиссии Иван Ходаков рассказал о ходе подготовке выборов в Городской совет.

«Городской избирательной комиссией подготовлен обширный план информационного освещения избирательной кампании в преддверии единого дня голосования. Так, помимо традиционных инструментов в этом году каждый избиратель получит вместе с приглашением, где будут указаны все избирательные действия, и информационные листы со сведениями о кандидатах и политических объединениях на конкретном избирательном участке», — сообщил Ходаков.

Выборы депутатов Омского горсовета шестого созыва будут проходить по 20 одномандатным округам на 471 избирательном участке. Омская городская избирательная комиссия зарегистрировала списки пяти партий: от «Единой России» — 61 кандидат, от ЛДПР — 62, «Справедливая Россия» выдвинули 63 кандидата, от КПРФ на выборы пойдут 67 человек и от «Коммунистов России» — 28 кандидатов. По одномандатным избирательным округам был выдвинут 141 кандидат. Зарегистрировано 83 человека. Из них 3 самовыдвиженца. Таким образом, всего для участия в выборах зарегистрировано 364 кандидата. За недостоверные подписи эти выборы пройдут мимо для «Партии Роста» и «Яблока».

Самое актуальное в рубрике: Выборы-2017

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий