Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 августа 2017 14.51

Омичка заплатила за халявный смартфон 3600 рублей

В итоге и деньги потеряла, и модного гаджета так и не дождалась.

Фото: pixabay.com

Видимо, забыв старую добрую поговорку, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, 26-летняя омичка купилась на уловку про розыгрыш модного смартфона.

«Потерпевшая рассказала, что она зарегистрировалась в группе, где можно бесплатно получить различные вещи за репосты: товары предлагали сами участники паблика. Одна из них и обрадовала девушку сообщением, что та стала случайным победителем в розыгрыше брендового телефона», — пояснили «Новому Омску» в пресс-службе УМВД по Омской области.

Правда, чтобы стать счастливым обладателем заветного смартфона, нужно было выполнить всего лишь одно условие — оплатить экспресс-доставку аппарата, его страховку и комплектацию. Девушка перевела 3600 рублей на указанный банковский счет и стала ждать посылочку. Только вот она все никак не приходила, да и организатор розыгрыша сперва перестала выходить на связь и отвечать на сообщения, а после и вовсе заблокировала аккаунт омички.

По факту этого мошенничества полицейские возбудили уголовное дело. В данный момент оперативники пытаются через банк выяснить, на кого и где зарегистрирован счет, которым пользовались аферисты.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий