Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 августа 2017 15.42

В Омской области со следующего года могут вернуть «детские» за третьего ребенка

Размер ежемесячной выплаты приравнен к величине прожиточного минимума для детей.

Фото: pixabay.com

Как сообщил сегодня, 28 августа, министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов, со следующего года в регионе могут возобновить ежемесячные выплаты многодетным семьям за третьего ребенка из федерального бюджета.

«Мы направили в министерство труда РФ письмо с нашими расчетами. Ждем, как отреагируют. Думаю, федеральные минтруда и минфин согласуют нам эту норму, чтобы поддержать многодетные семьи», — отметил Владимир Куприянов.

На софинансирование в размере 86% из федерального бюджета могут рассчитывать те регионы, в которых величина суммарного коэффициента рождаемости ниже средней по стране, и регионы с естественной и миграционной убылью населения.

Омская область частично отвечает этим требованиям. Так, по данным Росстата за январь-июнь, коэффициент рождаемости в регионе составил 11,5 промилле, в среднем по стране — 11,3 промилле. Число умерших в Омской области за полгода превысило число родившихся на 1992 человека, уехали 18,2 тыс. человек.

Напомним, с 2017 года трехлетние выплаты, ежемесячный размер которых приравнен к величине прожиточного минимума для детей (8 925 рублей за первый квартал 2017 года), были отменены

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ret
Промилли??? Вы что там пили? )))
28 августа, 22:24 | Ответить