Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 августа 2017 16.00

Пьяный житель Омской области обворовал машину скорой помощи

Ночью подозреваемый решил проведать супругу в роддоме. В больницу не попал, но вот планшет из скорой прихватил.

Фото: 55мвд.рф

Большереченские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже планшета стоимостью 11 тыс. рублей из автомобиля скорой медицинской помощи.

«Следователь выяснил, что около 02:00 в больницу на скорой был доставлен пациент, которого водитель вместе с врачом проводил в приемное отделение. Медицинский «УАЗик» при этом около 10 минут оставался открытым. Планшет лежал на переднем сиденье», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Эксперт осмотрел место происшествия, полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев — персонал и пациентов больницы, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения. На них-то и засветился воришка — 35-летний житель районного поселка Большеречье. Задержали его дома, там же нашли и украденный планшет.

На допросе мужчина рассказал, что, выпив, решил навестить свою супругу — пациентку родильного отделения. Естественно, ночью подвыпившего визитера в больницу никто не пустил. Уходя с территории, подозреваемый и заприметил в скорой помощи планшет.

В отношении задержанного, который ранее проблем с законом не имел, возбуждено уголовное дело по статье «Кража». До суда мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий