Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 августа 2017 16.12

Омские коммунисты не собираются выдвигать Двораковского кандидатом в мэры

Представители КПРФ опровергли слух о том, что готовы дать возможность экс-мэру управлять городом еще один срок.

Вадим Харламов

Как стало известно «Новому Омску», в кулуарах то ли в шутку то ли всерьез обсуждаются якобы высказанные где-то представителями КПРФ заявление о том, что партия собирается взять большинство мест в Горсовете и «провести» на пост мэра Вячеслава Двораковского.

Поводом для этих слухов, вероятно, мог стать эпизод программы «Кандидат», вышедшей в пятницу на 12-ом канале. В прямом эфире член ЛДПР Алексей Ложкина спросил у второго секретаря омского обкома КПРФ Андрея Алехина, за что коммунисты получили в 2014 году 1 млн рублей от подконтрольных омской мэрии организаций. Господин Алехин ушел от прямого ответа, лишь уточнил, что они «все получают только в соответствии с законом». Ложкин предположил, что это была плата за то, что в 2017 году коммунисты «поддержали Двораковского» (вероятно, имелось в виду то, что в июле этого года фракция КПРФ проголосовала против отставки мэра).

Однако в телефонном разговоре с «НО» Андрей Алехин назвал глупостью слухи о том, что партия готова выдвинуть Вячеслава Двораковского на пост мэра. «Я впервые об этом слышу и не могу даже воспринимать это всерьез, - сказал политик. - Пока никто не отменял нашего решения о выдвижении на должность главы города Виктора Жаркова».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Artu4ikk
[Комментарий удален]