Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 августа 2017 16.25

Неравнодушные омичи помогли собрать в школу тысячи чужих детей

В комплексные центры социального обслуживания населения активно несли одежду, обувь и канцелярию. Объем финансовой поддержки почти достиг 500 тысяч рублей.

Александр Румянцев

В министерстве труда и социального развития Омской области подвели предварительные итоги благотворительной акции «Семья помогает семье», в рамках которой всем миром собирают в школу детей из многодетных и неполных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Как рассказал сегодня, 28 августа, министр Владимир Куприянов, меньше чем за месяц 667 граждан и представители 107 организаций передали в комплексные центры социального обслуживания населения более 10,8 тыс. вещей и пар обуви, 23 тыс. единиц канцелярских принадлежностей и портфелей.

Кроме того, омичи перечислили на счет региональной общественной организации помощи и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, «Ты не один» более 480 тыс. рублей. На эти деньги приобретено 216 ранцев с канцтоварами для первоклассников и 786 канцелярских наборов для остальных школьников.

Всего, по словам Владимира Куприянова, благотворительная помощь уже оказана 1504 семьям.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий