Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 августа 2017 17.00

В 2017 году отремонтируют почти 10 км проблемной трассы Омск — Муромцево — Седельниково

На устройство покрытия из щебеночно-песчаной смеси направят 78,7 млн рублей из федерального бюджета.

Александр Румянцев

Росавтодор вернет Омской области 78,7 млн рублей межбюджетных трансфертов, которые регион не успел освоить в прошлом году — деньги пришли только в декабре. Как сообщили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, средства будут направлены на ремонт участка трассы Муромцево — Седельниково.

«На выделенные средства планируется выполнить устройство 9,6 км покрытия из щебеночно-песчаной смеси на км 229+900 — км 247+800 автодороги в Муромцевском районе», — уточнили в ведомстве.

До 2020 года будут отремонтированы оставшиеся 32,2 км. На это потребуется еще 173,3 млн рублей. Средства будут заложены в государственную программу «Развитие транспортной системы Омской области».

«Дороги должны быть не просто направлением, а действительно проезжей частью, обеспечивающей нормальное передвижение автомобилей. В прошлом году мы привели в порядок дорогу до Муромцево, сейчас очередь провести эту работу на трассе до Седельниково, и сделать мы это должны за 2,5 года, приступив уже в нынешнем году», — заявлял ранее губернатор Омской области Виктор Назаров. 

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Время ремонта

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий