Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 августа 2017 13.06

Жительница Омской области вместе с отцом прятала свиней от убоя из-за АЧС

Хрюшек женщина перевозила из одного района области в другой.

Александр Румянцев

Управление Россельхознадзора по Омской области завело административное дело и выписало штраф жителю села Бекишево Тюкалинского района. Мужчина помог своей дочери спрятать свиней во время проведения отчуждения.

«В управление от главы Бекишевского сельского поселения Виктора Токарева поступила информация, что женщина, проживающая в деревне Ивановка Любинского района, на время проведения отчуждения в данном населенном пункте перевезла семь свиней своему отцу Поповичеву В. А. в село Бекишево», — сообщили «Новому Омску» в Россельхознадзоре по Омской области.

Поповичев прятал хрюшек на своем подворье и во время проведения отчуждения уже в самом Бекишево. Позже двух свиней он зарезал, а оставшихся пять голов 27 августа дочь увезла обратно в деревню Ивановка.

«За нарушение требований ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидации очагов африканской чумы свиней, в отношении гражданина Поповичева было возбуждено административное дело и выписан штраф в 1,5 тыс. рублей», — пояснили в Россельхознадзоре.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий