Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 августа 2017 14.51

Головной офис НПО «Мостовик» в Омске отойдет москвичам

Компания «Флорида» покупает административное здание с земельными участками на пр. Мира.

Вадим Харламов

Конкурсный управляющий обанкротившегося в июне 2014 года ООО НПО «Мостовик» Михаил Котов с первой попытки продал очередной пакет имущества компании. Лот состоял из 139 позиций: долей в компаниях, комплектующих, легковых автомобилей, дебиторской задолженности, задолженности по займам, средств связи и т. д.

На продажу, в частности, было выставлено 100% долей ООО «ГК «Центр» (застройщик бизнес-центра «На Гагарина) и управляющей компании ООО «ЖКХ Сервис» (обе компании находятся в стадии ликвидации), пятиэтажное проектно-административное здание на пр. Мира с земельными участками (в нем находился головной офис «Мостовика») и административный корпус мясокомбината на 2-й Солнечной.

На лот заявились две столичные компании — ООО «Авалон» и ООО «Флорида», победила вторая, сделав один шаг на повышение цены. Договор с «Флоридой» будет заключен по цене более 148,4 млн рублей.

Напомним, ранее эта же компания приобрела девять транспортных средств, право требования компании к сотне юридических и физических лиц, включая теперь уже бывшего мэра Омска Вячеслава Двораковского, элементы строительной техники, оборудование, 100% долей ООО «Мостовикавиа», металлоконструкции, железнодорожный путь и право аренды земельного участка в Минусинске. Общая сумма сделок превысила 38 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Прои
Кто теперь будет отдавать долги по за работникам?
30 августа, 09:43 | Ответить
ва
Полигон продали омский!!! с жкх сервис
29 августа, 21:36 | Ответить