Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 августа 2017 14.57

Губернатор Омской области Назаров не пришел в суд из-за вручения ключей от школьных автобусов

Глава регионов снова не смог выступить свидетелем в суде по уголовному делу бывших министров — Олега Илюшина и Риты Фоминой.

Аскер Абишов

Сегодня, 29 августа, губернатор Виктор Назаров в очередной раз проигнорировал повестку из суда о явке на заседание в качестве свидетеля по уголовному делу.

Напомним, по обвинению в злоупотреблении и превышении должностных полномочий судят бывшего министра финансов Омской области Риту Фомину и экс-министра развития транспортного комплекса Олега Илюшина.

Две недели назад Виктора Назарова просили явиться в качестве свидетеля со стороны защиты Илюшина. Тогда из правительства позвонили в суд и сообщили, что глава региона находится в служебной командировке.

Первомайский райсуд продублировал повестку Назарову, пригласив его на заседание сегодня, 29 августа. Но, как сообщила в начале заседания судья Елена Штокаленко, из Главного государственно-правового управления пришло письмо, в котором утверждалось, что губернатор в очередной раз занят. На этот раз поводом для неявки стало участие Виктора Назарова в церемонии вручения новых школьных автобусов.

Отметим, что губернатор стал единственным высокопоставленным чиновником, не пришедшим в суд. На процесс приходили экс-мэр Вячеслав Двораковский, министр финансов Вадим Чеченко и еще ряд других.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

А. Цимбалист, просто омич
А В.И. Назаров это кто?
29 августа, 23:25 | Ответить