Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

05 октября 2014 05.26

«Авангард» обыграл «Нефтехимик» на последних минутах

Решающая шайба оказалась в воротах противника за пять минут до конца игры (54:27). Автором гола стал нападающий омского клуба Сергей Калинин.

«Авангард» играл активнее «Нефтехимика», но счет открыли лишь в конце второго периода. На 23-й минуте гол забил Денис Куляш.

В начале третьего периода хоккеисты из Нижнекамска сравняли счет, но вскоре омичи отыгрались: с разницей в 51 секунду шайбы забили Евгений Мозер и Денис Паршин. После небольшой паузы их успех повторили соперники: всего 42 секунды разделили голы Космачева и Миловзорова.

После шайбы Сергея Калинина «Нефтехимик» попробовал сыграть без вратаря, но это не принесло команде успеха.

Матч 5 ноября завершился победой «Авангарда». С 26 очками омская команда занимает второе место в Восточной конференции. Завтра «Авангард» сыграет с «Ладой» в Тольятти. Встреча начнется в 22 часа по омскому времени.