Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 августа 2017 16.09

Доцент Омского госуниверситета выпустил сетевую книгу

Замдекана ОмГУ Сергей Демченков разместил в интернете книгу «Острова Омска» под свободной лицензией.

Фото: страница С. Демченкова

В книгу «Острова Омска» вошли публикации автора в социальной сети «Фейсбук» за последние два года. Сергей Демченков систематизировал записи и объединил их по темам: «Знаете, как бывает у поэтов, пишет человек, пишет, а потом понимает, что сложился цикл стихов. Так и у меня получилось разложить большинство «постов» по темам и объединить их» - рассказал автор в интервью «Новому Омску».

Зарабатывать на своем творении Сергей Демченков не собирается: «Это же принцип социальных сетей. Здесь каждый пишет то, о чем хочет поведать миру бесплатно. Именно поэтому я разместил книгу под свободной лицензией. То есть, каждый, кто захочет может взять и использовать мою книгу в работе. И даже если кто-то будет на этом зарабатывать — я не против».

В книгу вошли, по заверению автора, самые разные тексты – и по стилю, и по содержанию. Забавные, язвительные, философичные, лирические. «Про нашу жизнь и про анекдотические случаи из нашей жизни, про наш (прости, господи!) национальный характер, про наш (великий и могучий) русский язык, про характер и ментальность других народов, про искусство, про смерть» - анонсирует свое произведение на сайте Сергей Демченков.

Скачать книгу можно здесь.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий