Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 августа 2017 17.31

В Омске накануне выборов в Горсовет показали бюллетени для голосования

Вместе с приглашениями на выборы омичам подарят магнитики на холодильник.

Сегодня, 29 августа, председатель Омской городской избирательной комиссии Иван Ходаков рассказал о ходе подготовки к выборам депутатов Горсовета.

Среди прочего впервые были продемонстрированы бюллетени для голосования и приглашения на выборы.

В бюллетенях будут сведения о кандидатах, включенных в общемуниципальную часть списка и по каждой региональной группе. В них будут указаны имена с фамилиями, а также эмблемы партий в одноцветном исполнении. Всего 20 видов бюллетеней. Они будут в синих тонах. И в розовом цвете будут бюллетени для голосования со списком кандидатов по одномандатным округам. В последних информация о кандидатах будет более подробной.

Первоначально, 6 сентября, на избирательные участки поступят около 1-1,5% бюллетеней для досрочного голосования. Оставшаяся большая часть через два дня будет доставлена уже под охраной полиции.

Перед этим с 30 августа по 6 сентября члены участковых избирательных комиссий будут разносить приглашения на выборы. В этом году в избиркоме решили не заниматься вручением пригласительных в каждую дверь, а будут оставлять их в почтовых ящиках. Как объяснил Иван Ходаков, сделано это с тем, чтобы как можно меньше быть назойливыми. Приглашение будет на всю семью одно, и оно не будет персонифицированным.

Само приглашение будет находиться в конверте с логотипом комиссии. Также будет памятка для молодого избирателя и информационные листовки о кандидатах. Кроме того, в конверте будет содержаться магнит на холодильник с приглашением на выборы.

Самое актуальное в рубрике: Выборы-2017

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий